Актуальні новини:


середу, 13 червня 2012 р.

Должны ли ФЛП на едином налоге, которые осуществляют продажу (реализацию) ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов использовать РРО?

Законопреокт 9661-д позволяет физическому лицу предпринимателю, который осуществляет продажу (реализацию) ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов выбирать упрощенную систему налогообложения.

Но, согласно заключительным положениям законопроекта № 9661-д вносятся изменения в ст.9 п. 6 Закона «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг». После вступления в силу настоящего Законопроекта, не применять РРО смогут физические лица – предприниматели, уплачивающие единый налог, кроме физических лиц – предпринимателей, осуществляющих деятельность по производству, поставке, продаже (реализации) ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней.

Источник: Налоговый кодекс Украины : семинар, комментарии.

P.S. "В тексте законопроекта ко второму чтению были нормы, которые обязывали ювелиров при расчетах наличными, применять регистраторы расчетных операций. Но во время рассмотрения законопроекта в Верховной Раде эти нормы поддержаны не были. Поэтому ювелиры, которые работают на едином налоге, как и все единщики имеют право не использовать кассовые аппараты."


Надо ждать ЗАКОН!!!



Похожие материалы:

Немає коментарів :