Актуальні новини:


понеділок, 12 грудня 2011 р.

Внимание! Заявление на упрощенную систему на 2012 год подаем до 25 января! Заявление об отказе - до 16 декабря!

Все предприниматели и предприятия, которые в 2012 году хотят быть плательщиками единого налога, не должны подавать заявления до 15 декабря по старым правилам. Более того, местным ДПС предоставлено указание не принимать заявлений по старым образцам . И это логично, ведь все нормативные документы, которые регулировали жизнь упрощенцев ранее (в частности, Указ об упрощенной системе, формы заявлений, которые подавались ранее) утратят силу с 1 января.

Предельный срок подачи заявлений на получение нового Свидетельства плательщика единого налога - 25 января 2012 года. Старые Свидетельства будут действовать до получения новых Свидетельств , но не позднее чем до 1 июня!

Формы бланков новых заявлений, которые надо будет подать до 25 января на стадии проекта. Ознакомиться с проектом заявлений и порядке их представления можно здесь>>> .


Внимание! Тем, кто с нового года хочет избавиться статуc спрщенця! По правилам новой редакции НКУ, старые Свидетельства не утратят силу с нового года, как это было раньше. Итак, для того, чтобы с нового года быть на общей системе, по нашему мнению, необходимо подать заявление до 16 декабря об отказе от упрощенной системы.

Наталия КАТЕРИНЕЦ, «Дебет-Кредит»

Похожие материалы:

Немає коментарів :