Актуальні новини:


пʼятницю, 21 грудня 2012 р.

Налоговая рекомендует использовать сервис iFin для отправки электронной отчетности, подписанной бесплатными ключами

Департамент информатизации и учета налогоплательщиков Украины рекомендует ПО для подписания отчетов ключами ЭЦП от налоговой службы 

Получены результаты испытаний онлайнового сервиса по использованию в нем бесплатных ключей Налоговой службы для подачи электронной отчетности в инспекции ГНС Украины.

Специалисты Департамента информатизации и учета налогоплательщиков ГНС совместно со специалистами Информационно-справочного департамента ГНС Украины провели испытания системы iFin (www.ifin.ua).

С помощью этого сервиса была проведена процедура заключения электронного договора на право сдачи электронной отчетности и отправлена декларация по налогу на прибыль.

Тестирование сервиса подтвердило его высокую эффективность и быстроту в создании электронного отчета, наложении электронной подписи и отправки в контролирующий орган. Вся процедура, включая получение квитанции №2, заняла 2 мин. 42 сек.

Специалисты Налоговой службы Украины зафиксировали достаточный уровень криптографической защиты отчетов, подписанных ключом ЭЦП и отправленых с помощью сервиса, и подтвердили абсолютную корректность формата электронного отчета, генерируемого сервисом, формату шлюза приема отчетности ГНС Украины.

Государственная налоговая служба рекомендует налогоплательщикам Украины использовать сервис iFin для отправки электронной отчетности, подписанной бесплатными ключами от АЦСК ІДД ДПС.

Похожие материалы:

Немає коментарів :