Актуальні новини:


понеділок, 28 листопада 2011 р.

Когда подавать заявление на единый налог 2012 год, и нужно ли подавать его вообще?

Исходя из того, что на сегодняшний момент действующим является Указ Президента Украины «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства» - частные предприниматели и юридические лица, желающие быть плательщиками единого налога в следующем году  должны подать документы с 1 по 15 декабря 2011 года . Такую информацию дает консультационный центр налоговой по тел. 0 800 501 007. Однако инспектор который принимает такие заявления, в ГНИ г. Винница сообщил противоположную информацию, что все изменено и никто ничего не знает, по старым заявлениям документы приниматься не будут, а новых нет. Следовательно, вопрос о дате подачи заявления остается открытым. Активное обсуждение  "новой упрощенки" тут.

Похожие материалы:

1 коментар :

Vinbuh сказав...

Сегодня в ГНИ г. Винница сообщили, что заявления на ЕН всем группам можно и нужно подавать до 25.01.12г..
Для подачи заявления нужно:
- Оплатить ЕН за Январь 2012г.(сумму ЕН точно определить нельзя, так как не принят Бюджет и не установлены размеры мин. з/п, говорят можно заплатить больше по максимальной ставке, а потом пересчитать).
- Определится с видом деятельности. С этим также есть проблемы, так как местные власти еще не утвердили виды деятельности с учетом новой КВЕД, а также ставки ЕН согласно видов деятельности.
- Внести изменения у госрегистратора (дописать необходимый или изменить существующий вид деятельности согласно новой утвержденной КВЕД).
И только после этого идти к ним...